• 19.03.2024 11:55

Суд в Англии признал виновной учительницу, выступившую против ЛГБТ

Окт 16, 2020 #гомофашизм

Виновность учительницы христианской школы в Великобритании Кристи Хиггс, уволенную за критику трансгендерности и полового воспитания, подтвердил суд. Об этом 7 октября сообщает портал CHRISTIAN TODAY.

В сентябре прошли судебные слушания жалобы Кристи Хиггс, в которой она утверждала, что ее увольнение из школы Фармор в Фэрфорде (графство Глостершир, Англия) равносильно религиозной дискриминации. Но Бристольский суд в своем решении не согласился с позицией Хиггс.

Суд пришел к выводу, что увольнение 44-летней женщины было связано не с ее христианскими убеждениями, которые она высказывала в социальных сетях, а, скорее, с «искренним убеждением со стороны школы в том, что она совершила грубый проступок».

В конечном итоге, Хиггс признана виновной из-за размещения на своей странице в Facebook материалов, из которых люди могут прийти к выводу, что она «больна гомофобией и трансфобией».

«Такое поведение, по мнению школы, может негативно повлиять на различные группы людей, а именно учеников, родителей, сотрудников и более широкое сообщество», — говорится в заключении суда.

Кристи Хиггс разочарована постановлением суда и планирует подать апелляцию.

«Я утверждаю, что я потеряла работу из-за своих христианских убеждений. Убеждений, которые наше общество, похоже, больше не терпит и даже не понимает. Я поделилась этими постами как мать, которая была глубоко обеспокоена принудительным половым воспитанием своего 9-летнего сына в начальной школе англиканской церкви», — заявила Хиггс.

Она намерена продолжать бороться за свою позицию.

«Я хочу, чтобы у родителей была свобода воспитывать своих детей в соответствии со своими христианскими убеждениями. Я хочу, чтобы маленькие дети были защищены от этой вредной идеологии. Христиане также должны иметь возможность делиться своими мнениями и убеждениями, не опасаясь потерять работу», — подчеркнула учительница.

Андреа Уильямс, исполнительный директор Христианского правового центра, заявила, что приговор нанес удар по свободе вероисповедания.

«Это решение касается всех нас, кому небезразлична свобода быть верующим христианином в Великобритании», — сказала она.

Напомним, Кристи Хиггс была уволена в январе 2019 года после того, как в октябре 2018 поделилась двумя сообщениями в Facebook. В одном из них она отразила обеспокоенность по поводу сексуального воспитания, а в другом — написала об идеологии трансгендеров в детских книгах, по которых учатся дети в американских школах.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/3b424494

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *